Subasta 942T, Lote # 47
Lote mixto.
Siglo XX.
Diferentes materiales.
Consta de:
a) 5 abrecartas. Elaboradas en metal dorado, uno de hueso. Decorados con diferentes materiales.
Dimensiones: 20 x 1.5 cm.
b) Daga. Elaborada en acero. Marca Rostfrei. Con hoja de doble filo. Guarda decorada con motivo a manera de murciélago.
Dimensiones: 35.6 x 10.5 cm.
Piezas: 6
Estimado $1,500-2,500
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |